澳门糖果派对官方网站

president mailbox | message | 720°Reality
announce
News bulletin
notice
report
School tenders
notice
2021届初高中新生分班公告
来源:原创 2018年08月23日

2021届(初中)1 学生名单

班主任:赵丽娟         联系电话:15096605167      教室:第二教学楼101教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

郑福鹏

福德中心双风分校

严兆鑫

六甲第一小学

马增瑞

王朝逸

金平二小

杨钰彤

东站实验学校

王宣浩

五华区云铜小学

赵芸辉

新二中心小学

王杨

嵩阳一小

杨涵智

实验学校

林洪

六甲第一小学

严栀恒

新二中心学校

王钰童

西山区永昌小学

官峻宇

南站小学

吴圣焜

书林一小

王欣

清晨学校

桂瑞临

永昌小学

赵杨

云铝学校

吴静

度假区第二小学

刘泓伶

中华小学海伦国际学校

杨欣冉

关二小

关海峰

连然小学

陈玟君

云大附小

黎馥瑜

六甲第一小学

魏靖东

红旗小学

汪柯彤

昆明市滇池度假区实验

鄢筱桐

南站小学

姜熙

杨家中心小学

袁若希

中闸中心学校

周思蕊

海伦国际中华小学分校

金瑞莹

关上第二小学

段和汶

师大附小

杨兴瑞

关一小

阮曦

凤山小学

辜正

中闸中心小学

晋鑫磊

度假区大渔中心小学

范晋铜

书林二小

周柯含

云大附一小

付弘扬

高新一小

太婧妍

度假区实验小学

沈方杰

诚明小学

李俊竹

异龙小学

曹景然

工人新村小学

张骁

寻甸县仁德一小

李源

福德中心学校

董律显

匡山小学

张曹睿

育红小学

李广祥

民航路小学

何树挺

巧家县新华小学

张宸瑞

新二中心学校

蒋文昊

西山区育红小学

陆虹

小街小学

马瑞杰

本纳克小学

刘杨洋

南站小学

张翔睿

武定县近城小学





2021届(初中)2 学生名单

班主任:杨明悦         联系电话:15911609949       教室:第二教学楼102教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

何吉

南站小学

刘子渊

求实小学

赵梓辰

官渡区关上第二小学

王娟

嵩明县小新街明德小学

曾扬

中闸中心小学

杨汶瑾

南站小学

周定鹏

书林第一小学

许傲

官渡区古镇一小

张鹏

新二小学

李芮娴

杨家中心学校

钱誉翔

东华一小

杨媛雯婷

度假区第二小学

王旭思懿

:Q罴抑行难8:7中

王林炫

昆明市晓东小学

任志强

三江小学

杨云凯

宜良县匡山小学

王文楠

建磷中心学:A孜镄

钟羽涵

福德中心学校

王含冰

滇池度假区实验学校

太志鹏

关上第二小学

梁玥薰

实验小学

陈妍彤

民航路小学

浦亮

双桥中心学校

李蕾

杨家中心船房分校

迟梦影

清晨小学

易纯伟

富善分校

王双嘉

晓东小学

李佩宜

书林二小

叶增英

六甲第一小学

李魏静洁

度假区第二小学

赵蕊

度假区实验小学

梁诚

六甲一小

王金鹏

云溪小学

李吉祥

中闸中心学校

王艺洁

关上实验学校

杨雨佳

关二小

杨依然

福保小学

左昌衢

东站实验学校

魏雅琪

永昌小学

顾瑞

荣昆小学

赵彬羽

滇池度假区实验学校

苏柯翰

书林一小

朱楠

阳光小学

金泽宇

滇池度假区实验小学

黄耀庆

富宁县一小

倪鹤翔

六甲一小

李鑫海

中闸中心小学

赵景亮

关上第二小学

徐瑞

新二中心学校

管宁娜

工人新村小学

徐志鹏

官渡区小街小学

栾竣宇

赵婷

双凤小学

李卓航

吴永松

福德中心小学





2021届(初中)3 学生名单

班主任:刘文君          联系电话:13211656362     教室:第二教学楼103教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

郭隽宁

师大附小

滕德云

宣威市田坝镇新民完小

贾云龙

民航路小学

闫涵

春苑小学

曹韵馨

新二中心小学

胡安康

民族小学

韩蕾

晓东小学

陈慧馨

官渡区小街小学

刘籽屹

嵩阳小学

庞悦媛

阳宗镇中学小学

马睿谦

永昌小学

达燕妮

龙马中心学校

李彭凯

新二中心学校

黄懿

马街大渔中心学校

苗小笑

南站小学

陈思锦彤

西山区红联小学

叶柄闳

官渡区关上第二小学

陈映雪

中闸中心小学

徐瀚卿

春城小学

梁翟颖

关上镇第二小学

李思瑶

度假区第二小学

张祖铨

盘龙小学本部

田野

:P⊙

谭丽琴

官渡中心小学

窦元

中闸中心小学

杨景尧

南站小学

于冰鉴

书林一小

张翔斌

云溪小学

丁思维

高新一小

张徽

新二中新学校

何韩杰

六甲第一小学

赵欣蕊

拓东一小

田佳玉

诚明小学

魏宇锋

福德中心学校

汤灿

匡山小学

张天奇

联盟小学

郭琴

新平一小

赵雯君

关上第二小学

黄己钊

海贝中英文小学

韦伊其

西山区永昌小学

蔡宇航

西山区德亨小学

邓钰妍

关锁中心小学

周天璐

高新一。ň洌

姜赛波

六甲第一小学

范凌豪

新二中心小学

黄欣瑞

石林鹿阜中学小学部

何尹馨玥

关山二小

汤玉莹

双桥中心学校

杨程睿

南站小学

丁立

新华小学

杨明昊

禄劝民族小学

贾箫语

西山区阳光小学

沈勇呈

曙光小学

秦苇

汪群峰

云铝小学





2021届(初中)4 学生名单

班主任:彭文傲          联系电话:15096677656      教室:第二教学楼104教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

张甘梓玉

阳光小学

李浩瑞

六甲第一小学

孙明元

仁德一小

单渭

六甲小学

梁欣然

诚明小学

刘铠阁

船房小学

庞颖

阳宗镇中学小学

万晋源

师范大学附属小学

陈子彤

关二小

文虹燕

福德中心小学

蒋义坤

官渡区荣昆学校

高怡

育红小学

杨硕

新二中心学校

杨佳龙

麒麟小学

周斯斯

云南师大附小

张颖姗

滇池度假区实验学校

李思琦

阿子营小学

寇振兴

晋城第一小学

祁姝含

徐霞客中心学校

肖语

度假区第二小学

张霖燕

永昌小学

杨静怡

六甲一小

张雯馨

中闸中心学校

金陈鹏

官渡区关上第二小学

韩敬谊

度假区二小

符世凡

安宁市昆钢第一小学

张亦豪

杨家中心小学

唐婧洋

春城小学

孙浩

关上第二小学

张贝希

滇池度假区实验学校

田诗诺

春苑小学

白艾凌

新二中心小学

袁文杰

福德中心学校

王静雯

官渡区云溪小学

黎哲语

海贝中英文小学

谭鸿滔

华昌小学

弓盛康

晓东小学

简子尧

关上实验小学

杨镇宇

关上实验学校

夏天

昆阳第一小学

李雨俊

关上第二小学

王中飞

民航路小学

龚银亿

中闸中心小学

张福坤

南站小学

张书豪

十二小学

李卓宸

古幢小学

沈增汉

求实小学

王子诚

东庄小学

陈冠宇

南站小学

蔡继禹

成景祥

福德中心

韦时宇

官渡区六甲第一小学

杨玥汐

新二中心学校

王启涵

李艾蒙

新河小学





2021届(初中)5 学生名单

班主任:刘晓娜        联系电话:17787714863        教室:第二教学楼201教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

和柳逸

武城小学

何俊贤

莲花小学

肖菡

武成小学

刘宸玮

诚明小学

何秋楠

高新一小海源小学

姚高原

关上实验学校

胡丁诺

师大附小樱花语

浦瑞琳

古幢小学

:

滇池实验学校

胡绍磊

新华小学

姜俊丞

小板桥小学

武熙玥

新迎第二小学

卢奕恺

滇池度假区实验

潘帅霖

关上实验小学

刘鸿瑞

中华小学海伦国际学校

张恒铭

蒙自市第二小学

段景丹

禄劝县民族小学

杨凯翔

东华二小

亢晨旭

个旧市金湖小学

江昊宸

海贝中英文小学

程文杨

新华小学

李睿源

新迎第二小学

余鏊澎

滇池实验小学

李毅

关上实验小学

鲁哲宏

六甲一小

杨涵

关上实验学校

陈韵佳

工人新村小学

冉姿涵

中华小学

张楚菡

拓东第一小学

郭昱成

东华小学

聂玉婷

中华小学海伦国际学校

韩学涛

侨光小学

李畅

关上实验学校

房少菲

师大附小

李侯翔

北大附中小学部

张逸辰

高新一。埔铰罚

梅寒

北大附中

高瑜婕

南站小学

李金鑫

晓东小学

康瑜桐

云南师范大学附属小学

雷国栋

武成小学

吴璨冰

北京东城区花市小学

熊昕怡

南站小学

李沁玲

滇池度假区实验学校

保惟

晋宁一小

和霆

丽江市实验小学

杨昊铭

双桥中心学校

董正皓

盘龙小学





2021届(初中)6 学生名单

班主任:毕露       联系电话: 15912503068        教室:第二教学楼202教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

余欣凌

东华二小

朱赟

官渡区小街小学

范俪源

中闸中心小学

冯俞潼

海贝中英文小学

马薪雁

福德中心学校

张缘

昆明市西山区侨光

詹宇涵

官渡中闸中心小学

杨欣杰

南站小学

鄢宝宏

晓东小学

杨晓凡

屏山小学

金肖楠

永昌小学

易文苑

书林一小

杨滕涛

福德中心小学

杨诗琪

度假区第二小学

徐靖涵

新二中心学校

刘菲菲

小街小学

施梁

官渡中心小学

石博建

新街小学

魏衡

宜良县匡山小学

黄蓉

东华小学

王希悦

官渡区东华二小

肖雅文

瑞丽市孟卯小学

张峻滔

钟英小学

高志豪

南站小学

杨雯杰

六甲第一小学

李玲

金星小学

刘敏

杨家中心小学

曹然

书林小学

黄尉灵

文山州实验小学

李菀婷

关上第二小学

张袁博

滇池度假区实验学校

杨爱玲

滇池度假区实验小学

李郑楠

滇池度假区实验学校

林俊豪

红旗小学

余德溪

民航路小学

孙贺熙

六甲一小

张馨匀

南站小学

陈薪云

官渡区云溪小学

张子涵

盘龙小学

周颖

晋城一小

张佳敏

六甲第一小学

代昱欣

求实小学

叶鉴苇

官渡区关上第二小学

陈建庭

新二中心小学

李宝平

中闸中心学校

钱橪

关上二小

方浩宇

关二小

付文卓

洋浦小学

杨悦

官渡区六甲第一小学

李牧

关上第二小学

谢佳志

关二小

魏畅

李俊诚

新河小学

如奕戎

张湘媛

小板桥中心学校





2021届(初中)7 学生名单

班主任:尹娟          联系电话:15877723572         教室:第二教学楼203教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

佘子怡

凤山小学

王丽婷

六甲一小

杨敏

新二中心学校

李宁

关锁中心学校

张蒋文

金梭岛完小

毛远康

民航路小学

张翔

六甲第一小学

姚祖航

官渡区小街小学

李若彤

杨家中心新河分校

江志成

海青外语实验学校

李兴艺

新二中心学校

杨丽娟

九里堤小学

华昶景

中闸中心小学

盛蕊蕊

中闸中心小学

张敬邦

新二中新学校

沈靖博

关二小

杨晨

关上第二小学

邹青耘

官渡区关上实验

詹琳琳

南站小学

杨曹槟也

阳光小学

曹智唐

新二中心小学

李彬

嵩明嵩阳一小

段宏博

仁德一小

李俊慧

荣昆小学

徐晓霞

官渡区雄兴学校

李霖杰

永昌小学

朱莹

环城第一小学

赵露

书林第二小学

李金露

滇池度假区实验小学

袁焰濠

书林一小

桂巧潼

仁德二小

曹平

六甲小学

梁燕菲

张峰小学

常善秋

屏山小学

梁燕双

张峰小学小学

郑喆

滇池度假区实验学校

刘曌

蒙自新二小

熊恒

联盟小学

那家宁

和平小学

李卓潼

经济技术第一小学

金梓文

度假区第二小学

黎烨

工人新村小学

付展豪

关一小

杜毅

六甲第一小学

康瑞家

盘龙小学滨江校区

洪志杰

南站小学

邹豪

师大附小樱花语

高阳

新二中心小学

苗艺娴

匡山小学

段佃樨

福德中心小学

赵志豪

云溪小学

杨瑜桢

南坝小学

马啸天

南站小学

郭雅楠

关山第二小学





2021届(初中)8 学生名单

班主任:恭瑞            联系电话:18725162267       教室:第二教学楼204教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

李豪

滇池度假区实验小学

杨晓

观音山中心学校

代雨凡

晓东小学

李德炫

滇池度假区实验学校

李博闻

关二小

孙海艳

云光小学

刘承冉

六甲第一小学

凌云峰

锦绣学校

赵子敬

书林一小

张俊杰

南站小学

廖珏

小街小学

李源

中闸中心学校

华滔

前卫路小学

汤静逸

度假区实验小学

王继晗

禄劝县屏山小学

金珂羽

北大附中云南实验学校

彭登昊

六甲一小

张纤纤

华昌小学

李畅

新河小学

龚泉源

五杰学校

朱恒志

东华小学

金若铭

六甲第一小学

张誉警

关上实验学校

余林涛

官渡中心小学

蔡茹帆

度假区二小

王苓萍

海贝中英文小学

吴思琪

福德中心学校

谢翎菲

求实小学

汤杨浩天

关上第二小学

王新陇

双桥中心小学

任玉骞

关上第二小学

曹亨利

关上实验小学

季星妤

关上第二小学

张婧雯

中闸中心学校

崔焙云

民航路小学

李亚韩

嵩明杨林中心小学

康馨

滇池度假区实验学校

石李雄伟

书林二小

赵聃

新二中心学校

董邻静

中闸中心小学

张子涵

新二中心小学

王维茜

船房小学

普媛媛

清晨学校

杨璐函

南站小学

潘泓宇

春苑小学

杨斯岚

福德中心小学

李馨泠

永昌小学

杨景程

西山湖畔之梦

杨佳欣

度假区第二小学

金鑫

杨家中心新河分校

曹思彤

六甲小学

代文静

陈泓铮

红云小学

杨舒涵

李科颖

杨家中心学校

马金淼





2021届(初中)9 学生名单

班主任:王庆斌         联系电话:15887076481             教室:行政楼101教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

文湘鋆

武定县近城小学

唐云浩

开发区实验小学

汪瑜玥

明通小学(北辰校区)

蒋宇

新二中心学校(福保分校)

余朝阳

民航路小学

栗淼非

新二中学学校

叶泽玄

新二中心学校

范静怡

拓东一小

丁一

北大附小

李安琪

福德中心学校 

刘昆龙

小街小学

谢万泽 

刘楚涵

海伦国际中华小学

寇其玮

中闸中心小学

左云冀

晓东小学

杨渊州

师大附小樱花语

薛晓玉

中华小学海伦国际学校

张皓

南站小学

杨梦媛

新二中心小学

曹思妤

关上二小

麻馨匀

南站小学

李耀宇

盘龙小学映象校区

杨云熙

新二中心学校

宋皓源

开远市东城小学

曹萌

新二中心小学

杨盛涵

度假区第二小学

何雨彤

六甲第一小学

杨阎华

度假区第二小学

马礼飛

金星中心小学

段志达

杨宗小学

丁于恬

仁德二小

杨姚媛

育红小学

杨开予

武成小学

朱羿

新华小学

陶劲男

长春小学

李涵

世纪金源小学

刘彤灏颖

谷旦小学船

李瑞

高新一小

洪胤

关山实验小学

黄依曼

关二小

熊一帆

阳宗北斗小学

段优然

南站小学

张云凯

河南南阳方城育新

符世卓

安宁市昆钢第一小学

臧子墨

官渡区双桥中心学校

杨羚

六甲第一小学

张江涛

永昌小学

杨景程

度假区实验学校

王韵懿

宜良县匡山小学

孟一

嵩明阿里完全小学

余昊然

西山:Q罴抑行难

张素

云光中心小学

黄尉谰

文山州实验小学

褚玟希

南站小学





2021届(初中)10 学生名单

班主任:徐静       联系电话:15398480601             教室:行政楼102教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

李羿

杨家中心新河分校

郭开源

双桥中心小学

杨博超

棕树营小学

李震

滇池度假区实验学校

李佳蓉

福德中心学校

谢佳成

关二小

符德淑

长水中心小学

保飞泓

工人新村小学

严武轩

六甲第一小学

余锌洋

古镇一小

华千淇

澄江县凤山小学

任俊滨

清远小学

黄俊豪

世纪金源小学

石镇源

实验小学

杜源钰

云光中心小学

索郎央珍

金康园小学

蔡玉林

六甲小学

余俊杰

中闸中心学校

李雅韵

宜良县匡山小学

林锶涵

海青小学

孙景婷

高新四小

杨潘宇

度假区二小

何怡韵

海伦国际学校

李国光

关上第二小学

李锦程

六甲第一小学

龙飞宏

成都市建设路小学

金城名

关上第二小学

田紫颖

云溪小学

金昕可

滇池度假区实验学校

杨:

六甲一小

张武智康

高新一。êT矗

梁怡

匡山小学

陈怡昊

关上实验小学

周泊君

杨家中心小学

段馨蕊

福德中心小学

谢宛君

碧鸡观音山中心学校

詹婧怡

阳光小学

熊婉廷

中闸中心小学

王乐天

海贝中英文小学

陶俊

海贝中英小学

巫朱柳彦

南站小学

吴跃吉

度假区第二小学

余文浩然

新二中心学校

金帅

滇池度假区实验学校

李承骏

新二中心小学

罗宇星

福德中心学校

叶彤彤

官渡区小街小学

林咏思

求实小学

余宛桐

育红小学

高祯悦

符文佳

书林一小

郑国鑫

白俊杰

南站小学

王玉鑫

杨倚菲

关二小





2021届(初中)11 学生名单

班主任:罗叶            联系电话:15126104454          教室:行政楼201教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

周怡辰

阳光小学

杨雨潇

官渡区关上第二小学

周怡廷

阳光小学

何昊憬

小街小学

王家诚

六甲一小

和子熙

南站小学

杨岩

度假区实验学校

王俊翔

六甲第一小学

曹如意

新二中心小学

金子怡

六甲第一小学

杨俊杰

度假区第二小学

鲁孝麟

澄江昙凤山小学

李赫

东华二小

赵晗羽

云南师范大学附属小学

徐浩镪

六甲第一小学

刘明钰

晓东小学

陆妍冰

东站实验学校

陈苏芸

西山区永昌小学

张子豪

滇池度假区实验学校

李振瑜

团结永靖中心学校

张智尧

高新一小

张惠茜

禄劝民族小学

马继烁

中华小学书香门第分校

徐浩

福德中心学校

周雅诗

海伦国际中华小学

黄鑫垚

安宁市昆钢一小

杨艺琦

红旗小学

田曜铭

南站小学

魏子杰

武成小学

佘鸿宇

湖北省潜江市实验小学

刘瑞丰

龙马中心学校

谢骆

联盟小学

吕雪颖

书林一小

王睿君

:P⊙

陈致豪

太平小学

杨宇航

园博小学

陈思颖

淮安人民小学

韩思源

福德中心小学

龚娅波

中闸中心小学

赵秋瑞

新二中心学校

朱睿诗

永昌小学

赵彦哲

永昌小学

王诗雨

晋城一小

张梓程

新二中心小学

李芮

新二中心学校

奚锦超

古幢小学

丁琛耀

民航路小学

杨清然

宜良县匡山小学

陈静雯

五华区壁光小学

郭皓泽

龙泉路小学

赵婕希

南站小学

王穗

钟英小学

石雅馨

白马小学

付佳欣

富善小学

尹松涛

小街中心小学





2021届(初中)12 学生名单

班主任:李琛           联系电话:15288172919             教室:行政楼202教室

姓名

毕业小学

姓名

毕业小学

唐思雨

观音山中心学校

杨晗

滇池度假区实验学校

李星锐

云南师范大学附属小学

代巍

阳光小学

李晨蕊

度假区第二小学

郭梦莹

六甲第一小学

杨浩

官渡中心学校

李苓溢

关上第二小学

董杰

南站小学

李海川

清晨小学

宋佳谕

福保小学

赵昂

阳宗中心小学

杨健程

关上实验学校

胡雯清

福德中心小学

梁淏

六甲一小

李佳忆

连云港市苍梧小学

毛丽萍

荣昆小学

王靖

中闸中心小学

章淼

省定民族完小

李彦

云南师大附小

张瑞轩

武定县近城小学

赵明利

福德中心学校

鲍佳辰

中华海伦国际小学

李文曦

关上第二小学

吴熙麟

海贝中英文小学

王秀英

官渡区官上第二小学

李志鹏

官渡区六甲第一小学

李卓远

书林一小

王欣雨

华昌小学

吴奕娴

春城小学

龚行

关二小

王耀杰

双桥中心学校

杜蕊

新河小学

解天宇

晓东小学

席翠

:P⊙

周凯

云溪小学

陈思琦

官渡区小街小学

刘亚兵

船房小学

谢佩希

五华区文林小学

阮俊贤

新二中心小学

刘丹

永昌小学

杨静怡

中闸中心学校

李鸿佳

南站小学

陈艺伟

福德小学

赵雅怡

关上第二小学

张扬

小街小学

李嘉

六甲第一小学

杨诚

度假区实验小学

刘耀骏

红河小学

丁章博

红云小学

金哲宇

滇池度假区实验学校

段李博佳

李思瑾

民航路小学

孙瑞宇

任孟颖

新二中心学校





2021届(高中)1 学生名单

班主任:陈付静      联系电话:18388441778              教室:综合楼509教室

姓名

初中毕业学校

姓名

初中毕业学校

白欣宜

澳门糖果派对官方网站

汤子杰

昆明市官渡区第一中学

毕方潇

寻甸回族彝族自治县仁德镇第一初级中学

李萱

云南师范大学附属官渡中学

付雨蕊

北大附中云南实验学校

许婧

云南师范大学附属官渡中学

李毅

云南衡水呈贡实验中学

刘志伟

昆明市第一中学西山学校

陈冉冉

寻甸县考籍考生

吕世东

昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校

高海澄

澳门糖果派对官方网站

张祺

古城第一中学

李智聪

云南昌乐实验中学

颜峋

永善县第二中学

陈冠志

云南昌乐实验中学

赵志鹏

云南民族大学附属中学

郭俊希

云南大学附属中学

李亚龙

禄劝县考籍考生

范蕊吉

澳门糖果派对官方网站

肖坤恒

北大附中云南实验学校

金嘉诚

北大附中云南实验学校

宋佳金

澳门糖果派对官方网站

赵永美

石林彝族自治县巴江中学

李海雁

富民县散旦中学

保雪玉

云南师范大学附属润城学校

杨宇宁

石林县考籍考生

李奕志

嵩明县嵩阳一中

聂鏮庭

云南师范大学实验中学

赵星宇

云南师范大学附属俊发城中学

杨云帆

云南师范大学实验中学

李若冰

云南大学附属中学

生玥婷

云南师范大学实验中学

李柏芃

云南师范大学实验中学

张毓函

云南省昆明市第十中学

陈雅文

澳门糖果派对官方网站

周子恒

昆明市实验中学

上官锦源

澳门糖果派对官方网站

彭瑞琳

昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校

于超超

云南师范大学附属世纪金源学校

张晓岚

镇雄长风中学

任莹

云南师范大学附属仁泽学校

杨俊云

澳门糖果派对官方网站

张俊敏

澳门糖果派对官方网站

沈晶怡

澳门糖果派对官方网站

翁雨西

昆明市官渡区荣昆学校

曹秋润

昆明市官渡区冠益中学

沈小琪

澳门糖果派对官方网站

吴迪

澳门糖果派对官方网站

谭雅心

昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校

骆姜毅嘉

西山区考籍考生





2021届(高中)2 学生名单

班主任:朱泽云          联系电话:13658806947          教室:综合楼507教室

姓名

初中毕业学校

姓名

初中毕业学校

桂进肖

澳门糖果派对官方网站

文静

马瑞梓

云南大学附属中学

蔡海钰堂

北大附中云南实验学校

密盘兴

盈江县第二初级中学

何陈熙

云南师范大学附属俊发城中学

王喆

昆明市第一中学西山学校

周闵婷

云南师范大学附属官渡中学

代政瓒

昆明市滇池度假区实验学校

龙俊儒

昆明滇池中学

刘凡仪

云南大学附属中学星耀校区

陈紫伊

北大附中云南实验学校

叶子成

澳门糖果派对官方网站

王昊

云南师范大学附属世纪金源学校

李嘉欣

宜良县第三中学

吴岩

昆明长城中学

海桁彬

昆明市官渡区第五中学

黄睿颖

澳门糖果派对官方网站

林思榕

云南师范大学附属世纪金源学校

张皓景

安宁中学

蔡文源

云南大学附属中学星耀校区

蒋欣苡

昆明滇池中学

张萌

晋宁区考籍考生

杨茗皓

澳门糖果派对官方网站

龙思淼

云南大学附属中学

解浩可

云南省昆明市第十二中学

金然

澳门糖果派对官方网站

翟世杰

北大附中云南实验学校

吴兴田

昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校

林梓涛

北大附中云南实验学校

周龙

昆明市西山区前卫中学

李海峰

昆明师范专科学校附属中学

聂玉娇

北大附中云南实验学校

郭俊岩

昆明市官渡区关上实验学校

杨桐

云南大学附属中学

段毅

度假区衡水实验中学

谯皓天

云南省昆明市第二中学

杨鹏锦

云南师范大学附属润城学校

刘乐

澳门糖果派对官方网站

靳冰艳

安宁市昆钢第一中学

孙颖

昆明市西山区:V醒

文佳

澳门糖果派对官方网站

廖仕杰

云南师范大学实验中学

赖秋羽

张杨俊

昆明市第一中学西山学校

曹凯

李卓颖

澳门糖果派对官方网站

陈伟锐

李南琪

嵩明县嵩阳一中





2021届(高中)3 学生名单

班主任:白志娥            联系电话:13529069075           教室:综合楼505教室

姓名

初中毕业学校

姓名

初中毕业学校

田振

昆明市官渡区冠益中学

陈鸿杰

云南师范大学附属官渡中学

梁玉凡

寻甸回族彝族自治县仁德镇第二初级中学

刘鑫雨

澳门糖果派对官方网站

陈俊博

宜良县考籍考生

李子轩

云南师范大学附属官渡中学

李想

嵩明县嵩阳一中

杨彦琛

呈贡区育才学校

李盛毅

寻甸县考籍考生

王筱穆

北大附中云南实验学校

李周璟

寻甸回族彝族自治县仁德镇第一初级中学

金扬

澳门糖果派对官方网站

张志国

澳门糖果派对官方网站

吴欣蓉

云南民族大学附属中学

余智婷

北大附中云南实验学校

张俊峰

禄劝彝族苗族自治县转龙镇中学

张静若

云南师范大学附属仁泽学校

王琦玥

云南大学附属中学

朱勋琪

云南昌乐实验中学

廖书逸

昆明市第三中学经开区学校

谢林锜

澳门糖果派对官方网站

刘好

云南师范大学实验中学

崔庆鹤

澳门糖果派对官方网站

李俊磊

澳门糖果派对官方网站

金丽

澳门糖果派对官方网站

刘孜

北大附中云南实验学校

宋平

昆明市第一中学西山学校

杨堤

嵩明县嵩阳一中

崔馨月

云南师范大学实验中学

肖涵

云南省昆明市第五中学

彭晓宇

云南师范大学实验中学

邬储伊

云南师范大学附属润城学校

黄梓庭

云南师范大学实验中学

农桢垚

澳门糖果派对官方网站

吴竣译

澳门糖果派对官方网站

蒋茜越

昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校

叶欣晨

澳门糖果派对官方网站

赵萌萌

云南大学附属中学星耀校区

毕阳

富民县考籍考生

田容嘉

云南师范大学实验中学

陆雅婷

澳门糖果派对官方网站

黄智权

北大附中云南实验学校

陈杰

云天化中学

杨曦

云南师范大学附属官渡中学

刘韬

昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校

张家诚

昆明市官渡区云子中学

杨德华

澳门糖果派对官方网站

王焯瑾

云南省昆明市第十中学

陈铭涵

云南大学附属中学

袁泽蓝

昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校

杨珂

石林彝族自治县鹿阜中学





2021届(高中)4 学生名单

班主任:赵玉凤           联系电话:18487161725            教室:综合楼304教室

姓名

初中毕业学校

姓名

初中毕业学校

潘映旭

云南省昆明市第十二中学

何凤雏

北大附中云南实验学校

时泽程

澳门糖果派对官方网站

聂阳

北大附中云南实验学校

陈梦娇

澳门糖果派对官方网站

夏子婷

云南大学附属中学星耀校区

李紫强

禄劝彝族苗族自治县云龙中学

罗茜

昆明市官渡区第六中学

王怡茜

晋宁区考籍考生

张宇豪

北大附中云南实验学校

蔡云翔

嵩明县考籍考生

杨子逸

昆明市滇池度假区实验学校

周思颖

昆明市盘龙区金辰中学

字彦苍

云南大学附属中学

林坤

昆明市官渡区云子中学

李一哲

云南师范大学附属世纪金源学校

李臻

昆明市官渡区第五中学

张杨涛

昆明滇池中学

和子靖

凡廷凯

云南民族大学附属中学

杨棋皓

昆明市第一中学西山学校

代希彤

云南师范大学附属官渡中学

王思凌

宜良县考籍考生

金陈

昆明市官渡区冠益中学

孔馨苑

云南师范大学实验中学

王国伟

澳门糖果派对官方网站

汤鑫宇

云南衡水呈贡实验中学

李豪

澄江县第三中学

范媛媛

澳门糖果派对官方网站

郭玥彤

云南大学附属中学

梁嘉阳

云南省昆明市第二中学

陈敏

云南师范大学附属世纪金源学校

乔亚菲

昆明滇池中学

范敏

云南师范大学附属仁泽学校

唐侃

北大附中云南实验学校

张大川

昆明市第八中学西坝校区

崔皓昕

云南省昆明市第十中学

王尉州

澳门糖果派对官方网站

朱伟睿

云南大学附属中学

赵珂宇

云南大学附属中学星耀校区

罗乔龄

北大附中云南实验学校

张嘉鑫

云南师范大学附属俊发城中学

金梦琪

云南省昆明市第五中学

金婷文

澳门糖果派对官方网站

杨至

昆明市第一中学西山学校

黄柯铭

撒鹏羽

昆明市官渡区关上实验学校

王麒杰

昆明滇池国家旅游度假区海贝中英文学校

娄方睿

澳门糖果派对官方网站





2021届(高中)5 学生名单

班主任:曾国祥           联系电话:18314455602             教室:综合楼208教室

姓名

初中毕业学校

姓名

初中毕业学校

王琴剑

昆明市官渡区云子中学

吴俊阳

云南省昆明市第十中学

李鸿可

澳门糖果派对官方网站

彭璟瑶

北大附中云南实验学校

宋卓峻

云南大学附属中学星耀校区

刁奕博

昆明市西山区粤秀中学

段思蕊

云南师范大学附属润城学校

赵浩然

泸西县第二中学

杨馥霞

昆明市第一中学西山学校

袁伟涛

昆明市官渡区第一中学

严晨

澳门糖果派对官方网站

段昌骐

澳门糖果派对官方网站

赵本钧

云南大学附属中学

杨卓翰

昆明市第三中学

李东瑾

云南师范大学附属俊发城中学

李焰

云南大学附属中学

王勋杰

北大附中云南实验学校

华允嘉

昆明滇池中学

罗跃

澳门糖果派对官方网站

陆蓉

西山区德亨学校

马昕

北大附中云南实验学校

徐佳

澳门糖果派对官方网站

李钰坤

昆明市官渡区第五中学

马梓恒

宜良县第三中学

杨浩

云南民族大学附属中学

段艺

度假区衡水实验中学

杨阳

昆明市第一中学西山学校

白杨

澳门糖果派对官方网站

先紫隆

嵩明县考籍考生

赵焯然

昆明滇池中学

王夕允

宜良县考籍考生

宁静

云南师范大学附属世纪金源学校

马李志成

澳门糖果派对官方网站

杨跃辉

昆明福兴学校

刘益成

昆明市实验中学

方悦帆

云南大学附属中学

王浩然

安宁中学

李政烨

李兴达

禄劝县秀屏中学

李庄

昆明市第三中学空港实验学校

戴馨远

昆明市盘龙区金辰中学

蒋晗

澄江县第三中学

张楚涵

云南大学附属中学

李燕

北大附中云南实验学校

应家豪

北大附中云南实验学校

翟毅

晋宁区考籍考生

杨景茹

林馨悦

昆明市滇池度假区实验学校


澳门糖果派对官方网站

2018年8月23日

地 址:云南省昆明市西山区前兴路延长线1800米筑友·双河湾
联系电话:0871-68189005

糖果派对赌钱游戏微信公众平台

金岸附小微信公众平台

Copyright©2018-2028 澳门糖果派对官方网站版权所有  电话:0871-68189005
滇ICP备05006382号 技术支持:奥远科技
澳门糖果派对官方网站-糖果派对赌钱游戏[电子游戏]